Муниципальная собственность
Градостроительная
деятельность
ЖКХ и развитие инфраструктуры







Официальные страницы в соцсетях

Новости


Ежегодный международный форум электронной коммерции и ритейла ECOM Retail Week

Уважаемые предприниматели!

10-11 октября 2023 года в г. Москве состоится ежегодный международный форум электронной коммерции и ритейла ECOM Retail Week (далее – Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Место проведения: г. Москва, Краснопресненская набережная, 12, Центр международной торговли. Участие в Форуме бесплатное по предварительной регистрации на сайте Форума.

 
«Дни ритейла в Приморье»

Уважаемые предприниматели!

Министерство предпринимательства и туризма Владимирской области информирует, что с 25 по 26 сентября 2023 года в г. Владивостоке состоится межрегиональный форум «Дни ритейла в Приморье», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Приморского края и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

 
Конкурсный отбор среди муниципальных образований Владимирской области на исполнение мероприятий по созданию благоприятных условий по развитию туризма в 2023 году

Объявление о проведении конкурсного отбора среди муниципальных образований Владимирской области на исполнение мероприятий по созданию благоприятных условий по развитию туризма в 2023 году

В соответствии с приказом Министерства предпринимательства и туризма Владимирской области (далее – Министерство) от 16.08.2023 № 179 объявлен конкурсный отбор на предоставление и распределение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на исполнение мероприятий по созданию благоприятных условий по развитию туризма.

 
Опрос Минтруда России для работодателей

Уважаемые предприниматели!

Приглашаем вас принять участие во всероссийском опросе, проводимом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Срок проведения опроса - с 15 августа по 15 сентября 2023 года. Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке: https://prognoz.vcot.info/?type=predpr.

 
Опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз

Уважаемые предприниматели!

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с ООО “Третья Сторона” проводят первый в России опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз.

 
Цифровая платформа МСП.РФ

Цифровая платформа МСП.РФ – государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес.

Здесь вы найдете более 700 мер господдержки из 85 регионов с возможностью подачи онлайн заявки. На основе профиля деятельности вашей компании и стоп-факторов платформа сформирует персональную подборку, которая подойдет вам на 100%.

 
Минэкономразвития и VK расширяют поддержку малого и среднего бизнеса

Основная цель программы: помочь предпринимателям по всей стране научиться развивать свое дело в интернете с помощью современных цифровых инструментов. Эксперты Минэкономразвития и VK проводят обучающие вебинары, актуальные как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только хочет открыть свое дело. С их помощью можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках. Обучающие вебинары проходят на федеральной странице «Мой бизнес» ВКонтакте.

 
Минэкономразвития составило путеводитель мер поддержки для молодых предпринимателей

В нем содержится информация как о федеральных, так и о региональных мерах поддержки молодых предпринимателей.

«Наш путеводитель включает в себя 51 федеральную меру поддержки и порядка 550 региональных. Цель этой работы — информировать молодых предпринимателей обо всех имеющихся возможностях для повышения эффективности их инициатив по созданию и развитию собственного бизнеса.

 
Социальным предпринимателям доступна мера поддержки от Минэкономразвития России и hh.ru

В 2023 году на базе Центров «Мой бизнес» hh.ru предоставит две бесплатные вакансии «Стандарт» каждой компании малого и среднего бизнеса в статусе социального предпринимателя или предприятия. Такие юрлица должны входить в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития РФ.

 
Во Владимирской области состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Его мероприятия пройдут 23 июня на основных площадках во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме, а 24 июня – в Киржачском районе. Всероссийская ярмарка трудоустройства призвана объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности, а также обеспечить кадровую потребность приоритетных для экономики предприятий.

«В регионе наблюдается значительный дефицит кадрового потенциала (на 4 тысячи зарегистрированных безработных приходятся 22 тысячи вакансий). Благодаря ярмарке соискатели смогут получить представление о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях на промышленных предприятиях Владимирской области. Работодатели – составить чёткую картину обеспечения кадрами реализуемых инвестиционных проектов», – отметил первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

 
Уважаемые предприниматели!

В связи с несчастными случаями, произошедшими в Ульяновской и Самарской областях а также в Республике Удмуртия, Министерство предпринимательства и туризма Владимирской области просит обратить внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу сидра, на продукцию находящуюся в розничном обороте.
Особое внимание обратить на алкогольную продукцию «Мистер Сидр» произведенную ООО «АНДИ» ИНН 6376030007!

Источник: Министерство предпринимательства и туризма Владимирской области

 
Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в обучающей программе «Азбука предпринимателя» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Для кого: для предпринимателей малого и среднего бизнеса до 25 лет включительно

Форма обучения: очная

Когда: с 5 по 9 июня 2023 года

Место проведения: Владимир, Октябрьский проспект, 21, Центр «Мой бизнес»

После обучения предприниматели смогут участвовать в конкурсе на получение гранта до 500 тысяч рублей

Обучение бесплатное! Регистрация обязательна! Количество мест ограничено!

 
Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года 2023»

Начинается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года 2023». Принять участие в нем могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Заявки принимаются с 10 апреля по 30 июня. Участие бесплатное.

 
АСИ и Фонд Росконгресс принимают заявки на конкурс перспективных российских брендов

Цель конкурса – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны. Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс. На заседании наблюдательного совета Агентства в феврале этого года Президент России Владимир Путин призвал выстроить систему отбора и продвижения перспективных отечественных брендов. Глава государства тогда отмечал, что это поможет российским компаниям увеличить объемы производства и сбыта продукции, а также выйти на федеральный уровень.

 
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

 
Приглашаем к участию в Конкурсе «Лучшие практики наставничества Владимирской области – 2023»

Приглашаем предприятия и организации области принять участие в Конкурсе «Лучшие практики наставничества Владимирской области», который пройдет в апреле – мае 2023 года.

Цель конкурса – выявление и распространение передового практического опыта наставничества.

 
Стартовал Всероссийский отбор инклюзивных практик «Открыто для всех»

Предметом Отбора являются инклюзивные практики бизнеса и НКО (некоммерческие организации), направленные на повышение доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, расширения возможности трудоустройства людей с инвалидностью, развития инклюзивной корпоративной культуры компаний и инклюзивного образования.

Прием заявок открыт c 10.03.2022 по 31.03.2023.

Заявки подаются через форму на официальной платформе «Смартека».

 
Стартовал прием заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году.

Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

 
Выставка контрактных швейных фабрик «F-EXPO»

Информируем, что 21-22 февраля 2023 года в Москве пройдет 5-ая b2b выставка контрактных швейных фабрик «F-EXPO» (старое название FACTORY OUTSOURCE WEEK).

К участию приглашаются швейные предприятия, работающие по контракту, а также фабрики, готовые реализовать текущие коллекции и складские программы швейной, трикотажной, вязальной, чулочно-носочной, кожевенной, меховой и обувной продукции.

 
Маркировка пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков 

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» с 1 апреля 2023 г. начинается поэтапное введение маркировки соответствующей продукции средствами идентификации.

 
В России появился цифровой профиль предпринимателя для упрощения доступа к мерам господдержки

Малому и среднему бизнесу упростили доступ к мерам государственной поддержки и предоставили проактивный подбор региональных и федеральных программ и услуг. Это стало возможным за счет разработки уникального продукта — цифрового профиля предпринимателя, в котором содержится 800 данных. Аналогичный профиль до сегодняшнего дня был только у физических лиц. Цифровой профиль формировался Минцифры, Министерством экономического развития, Федеральной налоговой службой, Корпорацией МСП и Банком России.

 

Материалы 1 - 21 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все